灵璧东方名郡小区现在什么情况,灵璧东方名郡小区什么时候能交房

  信件编号:3691

  来信时间:2019/12/11

  

  信件类型:咨询

  姓名:谢**

  内容:

  东方名郡小区到底是什么情况 什么时候能交房 能办房产证

  回复单位:灵璧县住建局

  答复情况:

  答复单位:灵璧县住建局

  答复时间:2019/12/16

  答复意见:

  “东方明郡”项目由灵璧县圣豪房地产开发有限公司开发建设,尚未取得《商品房预售许可证》,依据《商品房预售管理办法》的规定,开发企业需在取得《商品房预售许可证》之后方能进行商品房预售(我局已多次通过悬挂条幅、张贴公告、利用微信微博等新媒体对进行公告:请广大购房户在购房选房时注意查验《商品房预售许可证》)。

  经调查,当前该项目23号楼、24号楼、30号楼已经主体建设完成,未办理《商品房预售许可证》的主要原因是因诉讼在建工程被法院查封。

  该项目负责人因涉嫌刑事犯罪,已由公安机关立案查处采取了强制措施,暂时无法取得联系,正由公安机关侦查情况并厘清债权债务关系。

  当前相关单位及开发企业其他股东各正在协调推进项目,具体进展情况每周一在县信访局会统一与信访业主代表通报。

  与“灵璧小区”相关内容

  灵璧县盛世华城小区烂尾楼

  灵璧有哪些小区

  灵璧县银河庄园居住小区规划建筑设计方案公示

  工厂 学校 小区门牌石刻字石镇宅风水石

相关标签:灵璧灵璧房价

与相关“灵璧东方名郡小区现在什么情况,灵璧东方名郡小”相关资讯内容

发表对"灵璧东方名郡小区现在什么情况,灵璧东方名郡小区什么时候能交房"的评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
  • 王帅 评论 :我从来也没看到住建局宣传过要看开发商预售许可证 灵璧一个小城 开发商违规卖房子 居然也没有一个人去管
  • 侠姐 评论 :这样的情况到什么时候能有好转,请灵璧政府能及时发部最新消息 管理员回复: 可以关注灵璧房产局信息
 悬浮客服